Таких как вы много, ждите, до вас дойдет очередь. Дождалась ли крыши над головой многодетная семья Громовых

Источник: ТРК-Истоки
История многодетной семьи Громовых из Залегощенского района уже знакома многим. В прошлом году 11 членов этой семьи остались без крыши над головой. Куда бы они не обращались за помощью, везде говорили одно:таких как вы много, ждите, как дойдет очередь - так поможем. Изменилась ли у них ситуация в новом году и дошла ли до них очередь узнавала Валентина Грядунова.

В семье Громовых из Залегощенского района 8 детей. Сейчас все в сборе. Вместе рисуют, играют, смотрят телевизор. А буквально несколько месяцев назад, казалось, что проблемам не будет конца. В октябре у них с сгорел дом. Семья в буквальном смысле осталась на улице.
Куда бы не обращался многодетный отец за помощью, все твердили одно денег нет, и жилья свободного тоже нет, ждите. После долгих мытарств Андрей решил обратиться к губернатору области, и как, оказалось, не зря.

((Громов Андрей: "После пожара я обратился за помощью в администрацию Залегощенского района непосредственно к Брежневу, где мне пообещали, что все возможное будет сделано. Время шло, но все по-прежнему оставалось на месте. Мы в принципе не верили до самого последнего, пока не попали в администрацию к губернатору к Ступину. Ступин сказал, что губернатор выделил 400 тысяч для покупки жилья".))

Пока решался квартирный вопрос, органы опеки восьмерых детей поместили в приют. Аргумент - оставить их без крыши над головой они не могут. Ребятам пришлось провести там несколько месяцев. Отец семейства называет это время "страшным периодом".

((Андрей Громов: "У нас так случилось, что дважды наши дети попали в Центр Надежда, это местный приют где находятся дети в чрезвычайных ситуациях, неблагополучные семьи. Старались, чтобы это прошло для них незамеченным. Я каждый день ходил в приют, общался".))

Сейчас семья Громовых снова вместе, в полном составе. Детей вернули, как только решился вопрос с жильем. Вот эту трехкомнатную квартиру удалось купить на выделенные областной администрацией деньги и средства материнского капитала. Здесь конечно нужен ремонт. Но это мелочи, по сравнению с тем, что пришлось пережить, говорит Ирина. Заботливая мама уже все распланировала в новом жилье .

Сейчас в семье Громовых как и раньше царит любовь и слышен детский смех. И похоже, несчастье еще больше сплотило их. В будущем вот так же, все вместе, они планируют восстановить сгоревший дом.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv