Тахограф - прибор безопасности

Тахограф - прибор безопасности
Источник: ТРК-Истоки
Зачастую сводки ДТП переполнены авариями с участием большегрузов. Только с начала этого года в области произошло 160 аварий, в которых погибло 37 человек. Как правило, большая часть приходилась на зимний период. Водители грузовиков и фур в погоне за длинным рублем работают днями и ночами, забывая о сне и отдыхе. А потом засыпают прямо за рулем. Как в разы сократить количество подобных ДТП, сохранив жизни водителей и пассажиров, знает Ирина Комнатная. 
Спеша доставить перевозимый груз, водители зачастую забывают о сне и отдыхе, а значит об элементарных мерах безопасности. Отсюда и печальная статистика - 10% всех аварий на федеральных трассах происходят из-за засыпания водителей за рулем. В Европе подобных ДТП в разы меньше: там ездить по правилам и соблюдать режим воспитал водителей специальный прибор - тахограф. Иван Михайлович за рулем уже более 35 лет, на автобусах, оборудованных тахографами, он объездил практически всю Европу. ((Иван Бармин - Это конечно очень дисциплинирует водителя. К примеру 2 часа еду - 15 минут перерыв, потом 4 еду и отдых)) Нарушив положенный режим в Европе, водителю придется заплатить штраф в несколько тысяч евро. 
Практику передовых стран собираются внедрить и в России: водителям большегрузного транспорта необходимо будет установить тахографы до 1 апреля 2014 года. В этот день вступает в силу федеральный закон со значительными штрафами. ((Архив передачи "Вечерний гость" - Александр Коршунов - начальник УГИБДД - это однозначно положительный вариант, это черные ящики, которые все фиксируют. Ведущая - в штрафовать с первого дня будете? Коршунов - конечно, это наша работа)) А значит у водителей осталось лишь 4 месяца для того, чтобы успеть оборудовать свой транспорт тахографами. И у нас в Орле уже есть профессионалы, которые смогут позаботиться о безопасности большегрузов.
 Организация "ЛТК Гарант" на рынке услуг уже с 2010 года, теперь в их послужном списке и установка тахографов двух видов. 
((Геннадий Худоерко, заместитель генерального директора ООО "ЛТК Гарант" - В нашей организации "ЛТК Гарант" -работает несколько бригад квалифицированных электромехаников, с возможностью выезда на место. Они занимаются установкой и техническим обслуживанием тахографов. Мы осуществляем оформление документов на выпуск карт водителя и предприятия)) 
В компании установят прибор, да еще и помогут оформить необходимую карту водителя, с помощью которой и работает тахограф
Приобрести прибор можно по цене от производителя. Всю необходимую информацию можно получить по адресу ул. Молдавская, 22, офис на территории автоколонны 1795 либо по телефону 78-29-80. Дисциплинированность и ответственность водителей с таким умным аппаратом обязательно поможет повысить безопасность на дорогах.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv