Так спал ли мценский судья?

Так спал ли мценский судья?
Источник: ТРК-Истоки
Орловчане стали не только меньше совершать преступлений, но и реже отстаивать свои интересы в суде.
Всего за прошедший год было рассмотрено свыше 85 тысяч дел. Об этом говорили сегодня на итоговой конференции в областном суде. Впервые озвучили и результаты проверки по спящему мценскому судье. Резонансное видео в Интернете - чуткий сон или провокация? Ответит на вопрос Ирина Комнатная.

судья00000006.jpgсудья00000005.jpg

Орловские тюрьмы за прошлый год пополнились более чем на 4 тысячи осуждённых. А вот оправдано было всего лишь 19.
Так на территории области, по сравнению с прошлым годом, уменьшилось число не только убийств, но и наркопреступлений. В то время как кражи, разбои и грабежи стали еще более частым явлением. В 2012 году активизировались и несовершеннолетние.
На итоговой конференции впервые перед СМИ озвучили и результаты проверки, проведенной в отношении судьи Мценского городского суда Владимира Кофанова. Напомним, в январе этого года в Интернете появилось видео с заголовком  "Спящий судья". То, что глаза у Владимира Геннадьевича точно были закрыты, уверен осуждённый колонии общего режима в Мценске.
В ходе проверки он заявил, что видео снято на заседании по его делу. Опросили и многочисленных свидетелей, которые присутствовали на рассмотрении того самого дела. Вот только чуткий сон Кофанова подтвердить они не смогли. Также члены комиссии приняли во внимание и то, что за время двухминутного ролика судья несколько раз меняет позу, и лишь на считанные секунды замирает. Причиной столь длительной и тщательной проверки оказалась лишь плохая запись. Если бы качество ролика было как на кадрах, где спит судья Махно из Благовещенска, дело бы завершилось быстрее.
Интересно, что за корректным поведением орловских судей тщательно следят. Так, к примеру в 2010 году, в Залегощенском районе судья сложил свои полномочия за действия, порочащие статус судьи.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей