"Так что же это - вода или фекалии?": вот такие споры у жителей по переулку Ракетному

"Так что же это - вода или фекалии?": вот такие споры у жителей по переулку Ракетному
Источник: ТРК-Истоки
Так чья вода и вода ли это? Три дня подряд жители переулка Ракетного борются с единственным колодцем, вода из которого огромным напором стекает по улице. И ее объемы с каждым часом растут, превращая ручеек в полноценную речку. Эта вода по традиции породила много споров, о том кому принадлежит, какая она и что с ней делать. На месте событий побывала наш корреспондент - Анастасия Посылаева. 
 ((Житель: я люблю фекалии, это мое и выпивает кружку воды с «фекалиями»)). Вот таким оригинальным способом жители переулка Ракетного доказывают, что уже три дня течет большим напором из колодца именно питьевая вода, а не канализационная. В субботу ранним утром произошел прорыв, неожиданно из общего колодца пошла вода и потекла во дворы. Жители испугались, пробили канаву, чтобы она стекала вниз по переулку и позвонили в аварийную службу Водоканала. (( Жители: мы первые позвонили, а они не приехали. Другие жители — мы позже звонили сказали, что приедут, приехали спихнули,что это фекалии с жд текут)). Жители в течении трех дней постоянно названивают в различные службы, но вода все так же продолжает течь. 
((Жительница — это все общие колодцы, муниципальные, но нам не хотят делать, а говорят, что все претензии к жд, что это их фекалии текут)). Тогда по логике Водоканала — с железнодорожной станции текут фекалии по горке вверх, затекают в колодец, а оттуда, уже очищенными стекает назад по склону. Но как такое может быть - никому не понятно. ((Житель — по всем законам физики-это не может быть, посмотрите сколько уже натекло)). За три дня под домами уже образовалась река, которая растеклась на огромную территорию. Жители боятся, что в воду может кто-то провалиться и пострадать. 
((Житель: У меня чуть внучка в колодец не упала)). Проверить, где прорыв очень легко -всего-то нужно перекрыть воду, выкачать из колодца и заменить то, из-за чего началась течь. Но этого никто делать не захотел, проще спихнуть всю вину на кого-то еще. 
((Водоканал - это не наши сети)). И снова бесхозная вода. Водоканал отвечает, что это не их сети, они за это не отвечают, это коммуникации железнодорожников, но те на этом участке отвечают только за канализацию. А там течет явно чистая вода. Вот круг и замкнулся. 
А пока жителям приходиться демонстративно пить фекалии, чтобы доказать тем, кто сразу не видит, что течет чистая вода. Кто же в итоге будет оплачивать недешевую воду, которая уходит в никуда, остается открытым вопросом. Но жители догадываются, что это ляжет на их плечи. А сразу после нашего вмешательства, через два часа Водоканал устранил утечку. Оказывается, это не так и сложно сделать.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv