Та же картина, те же лица и обещания: орловские чиновники проехались по Железнодорожному району

Источник: ТРК-Истоки
Несколькими днями ранее городские чиновники совершили очередной вояж - ставший традиционным объезд районов города. Задумка хорошая, но вот с реальными делами и выполнением обещанного - большие сложности. На примере Северного района мы уже рассказывали, как чиновники нагло игнорируют поручения сити-менеджера. Погуляли, покивали и разошлись... Картина та же, только место действия другое - Железнодорожный район. Что здесь пообещали жильцам и когда ждать перемен?

Что будет, если соберутся глава администрации, его заместитель, глава Железнодорожного района и свита из журналистов? Очередной объезд Александра Сергеевича. Место действия на этот раз - Железнодорожный район. Отправной точкой стал дом 5 на улице Революции. Здесь жалуются на протекающие крыши.

Явление для Орла уже типичное. Жильцы терпят, управляющая компания обещает... Ущерб будет возмещен, а ремонт кровли сделан.

Вот в чем только роль главного действующего лица сего представления, неясно. Работы по ремонту крыши Александр Сергеевич никак не ускорил, да и повлиять на управляющую компанию без помощи жилинспекции не вправе. Поручил лишь контроль за ремонтом своему заместителю. Тот в свою очередь понимающе кивнул головой. Муромский же окончил первый акт монологом.
Только слова эти должны принадлежать вовсе не главе администрации, а его подчиненным.

Далее события развернулись в переулке Речном. Здесь с 2016 года жильцы просят сделать тротуары и освещение.

Но обещанного, как говорится, три года ждут, да и то не факт, что дождутся. Впечатление, что до приезда сити-менеджера никто даже не обращал внимания на местные тротуары и фонари. Начальники меняются, неизменными остаются проблемы. Посмотрят, покивают и условно возьмут на контроль.

Мы уже рассказывали на примере Северного района, чего стоят чиновничьи обещания. Поручения сити-менеджера попросту игнорировались. Так что и в нынешней ситуации развязка кажется тоже предсказуемой.

Следующий пункт - двор дома 1 на 1-й Курской. Здесь жильцы и собрание провели, и заявку направили в программу по обустройству современной городской среды. Сюда сити-менеджер приехал, видимо, чтобы лично принести жильцам благую весть. Возможно, в программу попадете и, возможно, в 2019-м году. Да вот только на дворе уже 2019-й... 

Судя по всему, этой проверкой по заранее известному маршруту администрация хотела показать, что все эффективно работает. Однако же у нас этот объезд оставил больше вопросов и к управляющим компаниям, и к администрации района.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий