Сюда приходят совсем юными, а в 8 лет некоторые уже получают медали и занимают призовые места. С надеждой орловского фигурного катания познакомилась наш корреспондент

Источник: ТРК-Истоки

Фигурное катание - одновременно красивое и сложное действие на льду. Чтобы по-настоящему заворожить зрителя, нужно уметь выполнять элементы разной сложности под музыку. Этому начинают учиться с раннего возраста. Юная орловская фигуристка Александра Шахина буквально влюбилась в этот вид спорта в 5-летнем возрасте. Наблюдая по телевизору за звёздами фигурного катания, девочка приняла решение встать на коньки и начать заниматься этим профессионально. Теперь фигурное катание - вся её жизнь.

Такие усилия не проходят даром. За плечами 8-летней фигуристки множество побед в региональных соревнованиях. А участвуя в Кубке Орловской области по фигурному катанию недавно, Александра стала первой в 1 юношеском разряде с большим отрывом обойдя соперников.

Тренировки и соревнования не обходятся без трудностей и волнений, но юная фигуристка продолжает упорно тренироваться, чтобы прийти к своей цели.

Александра занимается фигурным катанием под руководством молодого тренера - призёра Спартакиад.

Наш медиахолдинг желает Александре Шахиной дальнейших успехов и побед в фигурном катании.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий