Своя «Ясная Поляна». Недалеко от Орла идет активная застройка коттеджного поселка

Источник: ТРК-Истоки
По результатам опроса ВЦИОМ большинство россиян, а именно 66%, предпочли бы жить в частных домах. Благо в этим направлении есть немало интересных предложений. В 4 км от Орла расположился коттеджный поселок "Ясная поляна". Построить там планируют 372 индивидуальных жилых дома. Часть из них уже возведена. На территории есть все необходимые коммуникации. Предусмотрено строительство школы и детского сада. Анастасия Полуничева побывала на месте и оценила всю прелесть загородной жизни.

Коттеджный поселок Ясная поляна расположен в нескольких километрах от города Орла. Сегодня поселок активно развивается и про «Ясную Поляну» сейчас знают уже многие орловчане. В коттеджном поселке учтен важный момент при выборе места для строительства загородного дома - транспортная доступность, предполагающая возможность добраться до дома автомобилем, маршрутным транспортом. Вся дорога от города до поселка имеет хорошее асфальтовое покрытие. Поселок находится вблизи лесного массива, поэтому воздух здесь чистый, насыщен, богат кислородом, к территории прилегает живописный водоем, вполне подходящий для семейного отдыха.

Застройщик Орловской Компании “Стройсервис” подготовил проекты подведения инженерных сетей, благоустройства территории, которые успешно реализуются. Для тех, кто хочет стать владельцем загородного дома, но не желает тратить время на строительство, компания "Стройсервис" предлагает услуги по проектированию, возведению и отделке будущего загородного дома. На данный момент компания предлагает несколько современных проектов домов, площадью от 70 до 160 кв. м, оснащенных индивидуальным отоплением и всеми видами коммуникаций. Дома расположены на земельных участках размером от 10 до 15 соток. На сегодняшний день из 372 участков планируемых под строительство загородных коттеджей в Ясной Поляне, продано около 200.
На территории поселка в основном представлено кирпичное домостроение, но есть и собственники, готовые внедрять новые технологии.

Более подробную информацию о коттеджах, условиях постройки и приобретения можно получить в отделе продаж компании "Стройсервис". Для удобства покупателей предусмотрены индивидуальные условия оплаты, а так же возможна рассрочка.

Территория поселка закрыта для посещения посторонних, с целью безопасности жителей организован контрольно-пропускной пункт, который в ближайшее время будет работать круглосуточно. Проезд по улицам возможен в любую погоду и подойдет для любого вида автомобиля. Сформированный в поселке кооператив активно занимается организацией благоустройства. Довольно часто в поселок приезжает инициативная группа, которая решает вопросы, возникающие в каждом сезоне.

Для полного комфорта и удобства на территории поселка «Ясная поляна» планируется строительство школы и детского сада, для маленьких жителей поселка будут обустроены игровые детские и спортивные площадки.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv