Светская хоровая музыка и духовные песни афроамериканцев: какой сюрприз устроил «ЛИК» орловчанам

Источник: ТРК-Истоки
Орловский губернаторский хор «ЛИК» открыл новый сезон. Открыл весьма интересной и необычной программой. Ее составили, так сказать, по заявкам зрителей. Учли их пожелания. В репертуар включили и русскую музыку, и духовные песни афроамериканцев. Они и стали изюминкой концерта.

Орловский губернаторский хор «ЛИК» начинал свою деятельность с восьми человек - это был стандартный образец церковного коллектива. Сейчас в состав камерного хора входит 35 человек под руководством Дмитрия Коваленко. На открытие сезона коллектив подготовил для любителей прекрасного не совсем привычную для них программу: светская хоровая музыка, народные песни в самых виртуозных обработках, а на закуску хор «ЛИК» оставил сюрприз, выполненный буквально по заявкам зрителей.

Изюминкой концерта стал Иван Баланов, который уже не первый год является солистом камерного хора «ЛИК». Вкладывая душу в каждую песню, уверяет, что эти композиции должен услышать каждый.

Каждая песня — новинка для слушателя. Полный зал, крики «Браво!» и аплодисменты — все это доказательство того, что поклонники коллектива ждали этого концерта с нетерпением.

4 ноября музыканты ждут своих зрителей на закрытие фестиваля «Орловская музыкальная осень», где выступят всеми любимый губернаторский оркестр и виолончелист из Москвы.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий