Свадебный бум на Красную горку

Свадебный бум на Красную горку
Источник: ТРК-Истоки
Красную горку, древний славянский праздник в былые времена отмечали гуляньями и играми на свежем воздухе, а влюбленные стремились заключить брак именно в этот день, дошла эта традиция и до наших дней.
Это необычное платье Юля выбрала себе подстать весеннему празднику. Ведь Красная горка означает окончательный приход тепла. А значит, и платье должно быть ярким и лёгким - как сама весна.

«Кто на Красной горке женится, тот вовек не разведётся» -гласит русская пословица. Однако ей противеречит ещё одно поверье...
Павел и Наталья вместе уже три года. Знают, что маятся не будут - души в друг друге не чают. Дату свадьбы выбрали не случайно.
В полдень Павел и Наталья стали семьёй Воеводиных, скрепив союз кольцами и поцелуем. Первый же совместный документ молодожёны получили из рук пары, которая сыграла свадьбу ровно год назад - тоже на Красную горку.

До половины пятого в ЗАГСе рождались новые семьи. И большинство пар хотя и выбрали датой бракосочетания КРАСНУЮ ГОРКУ, искренне уверены, что настоящее семейное счастье зависит не от дат и праздников, а только от большой и крепкой любви.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv