Суд признал законным снос памятника на Гостиной 1, в Орловскую область приедет патриарх Кирилл. В Орле увековечили память о сотруднике ГИБДД, погибшем при исполнении обязанностей. Новости за 90 секунд.

Источник: ТРК-Истоки
В Орловскую область приедет Патриарх Кирилл. Патриарх Московский и всея Руси посетит Орловщину 28 июля. Об этом сообщил глава региона на координационном совете по обеспечению правопорядка. Губернатор области Вадим Потомский отметил, что такая дата выбрана не случайно. Именно в этот день в 988 году христианство провозгласили в качестве государственной религии. Потомский поручил чиновникам "быть во всеоружии" и начать обрабатывать возможные маршруты патриарха.
***
Ели перед зданием орловского вокзала вырубят. Об этом рассказал глава администрации Андрей Усиков в ходе объезда городских объектов, готовящихся к юбилею. По словам сити-менеджера, ели уже старые и кривые. В рамках благоустройства привокзальной площади их планируется заменить на новые деревья. Медиахолдинг "Истоки" предлагает орловчанам высказать свое мнение: нужно ли оставить ели или вместо них действительно лучше высадить новые деревья? Поучаствовать в опросе можно в официальной группе медиахолдинга Вконтакте.
***
Сегодня в Орле открыли мемориальную доску погибшему сотруднику ГИБДД. В марте 2011 года старший лейтенант милиции Руслан Циценков прибыл к месту ДТП. Во время оформления документво на инспектора вылетел автотягач «MAN». В результате полученных травм 23-летний Руслан Циценков скончался на месте. На открытие мемориальной доски собрались семья погибшего и сотрудники полиции. Память погибшего почтили минутой молчания и возложили цветы к мемориальной доске.
***
Сегодня в школах Орловской области пройдут выпускные вечера. В этом году выпускниками стали больше 3200 школьников. Больше 450 из них будут награждены медалями «За особые успехи в обучении». Торжественные мероприятия пройдут более, чем в 360 школах региона 24 и 25 июня.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv