Суд обязал снести самовольно построенную высотку на Полесской

Суд обязал снести самовольно построенную высотку на Полесской
Источник: ТРК-Истоки
 Высотку на Полесской, 6 должны снести. Такое решение вынес Областной Арбитражный суд по поводу самовольно построенной девятиэтажки. Напомним, что изначально администрация города подала иск в суд на застройщика с требованием снести дополнительно возведенные три этажа здания.
 ((Канатникова: Однако, в ходе судебного разбирательства Николаев пояснил, что изначально строил не 6 этажное здание, которое предусмотрено проектом, а 8 этажное с 9 этажом техническим. Так суд пришел к выводу, что строительство изначально началось не по проекту. И застройщика обязали снести не три этажа, а полностью все здание))
 Решение вступит в силу через месяц. Пока ответчик - предприниматель Николаев - апелляцию не подавал, он это сможет сделать, когда вердикт суда будет документально. Кстати, это беспрецедентный случай в городе. Застройщик должен самостоятельно разработать проект сноса, чтобы он соответствовал всем нормам безопасности. Если позже здание не будет снесено, Николаеву может грозить наказание вплоть до уголовного.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv