Студенты ОГУ подарили болельщикам баскетбольный уикенд

Весна пришла, а с нею мысли у баскетбольных болельщиков лишь об одном... В Лиге имени олимпийского чемпиона Александра Белова настала пора плей-офф. В первом его раунде - ЛАСТ-64 - наши студенты буквально вырвали победу у московских аграриев (98:92).

В игре на следующий день "орлам" досталась МГАФК, точнее, к счастью, второй состав чемпиона АСБ. И с первых минут хозяева вроде бы прибрали инициативу к рукам, но вскоре ее упустили. К большому перерыву от двухзначного преимущества осталась всего пара очков.

На матчах орловских баскетболистов можно насладиться красивой игрой, вдоволь накричаться, весело провести время с друзьями, а еще получить порцию бесплатного валидола. Уж любят наши баскетболисты потрепать нервы в концовках матчей себе, болельщикам и тренеру.

За три минуты до финальной сирены вели +14, но чуть не растеряли преимущество. В итоге трудовая, нет, даже тяжеленная победа - 84:81.

Ошибки можно объяснить и недостаточной сыгранностью. В межсезонье состав поменялся почти наполовину. О сильных и слабых сторонах в командных взаимодействиях ребята говорят вслух.

Что приятно, новички все же прогрессируют. Самым ценным игроком за два игровых дня был признан Константин Агеев. Обеим столичным командам "настрелял" в сумме 43 очка.

Но наш следующий соперник ошибок может и не простить. Грядущий матч "ОрёлГУ" проведет с одним из лидеров сезона - магнитогорскими технарями. Ну а пока "орлам" можно и немного отдохнуть.