Странные суммы в квитанциях, или о том, когда же в нашем городе закончится неразбериха с горячей водой

Странные суммы в квитанциях, или о том, когда же в нашем городе закончится неразбериха с горячей водой
Источник: ТРК-Истоки
 Скандалы, крики, слезы и часы ожидания. Для многих орловчан уже второе утро начинается с часовых очередей в "Орелтеплогаз". Странная ситуация снова случилась с квитанциями за горячую воду. Что же в них напугало орловчан и когда, наконец, закончится неразбериха с поставкой горячей воды в орловские квартиры выясняла Анастасия Посылаева.
 Квитанции стали яблоком раздора. Уже в течении двух дней орловчане с 6 часов утра выстаивают очереди, чтобы попасть в "Орелтеплогаз". Камнем преткновения стали квитанции за горячую воду с суммами в два, а то и три раза больше прежних.
 Жителям всех районов города пришлось приехать на Авиационную 1, лично, ведь все попытки выяснить закономерность это или недоразумение по телефону, у них не получилось.
 Объяснить, почему в квитанциях орловчан долг исчисляется тысячами пыталась лишь одна сотрудница "Орелтеплогаза". Но даже после ее объяснений и консультаций вопросов меньше у жителей не становилось.
 Появление этих сумм за горячую воду решили выяснить и мы, однако, разговаривать сотрудники организации намерены были не со всеми. Тогда прояснять ситуацию пришлось уже руководству.
 ((Андрей Ловчиков -вот смотрите, в квитанции сумма за два месяца, ставите галочку и платите за один))
  В общем, кто заплатил за февраль за горячую воду, должен ставить галочку, остальным придется оплачивать общую сумму. Как поясняет руководство "Орелтеплогаза", эта лишняя волокита произошла из-за того, что квитанции за февраль пришли с опозданием - в 27-28 числах, поэтому орловчане оплатили их только в марте. Вот только "Орелтеплогаз" не стал выяснять, кто платил, а кто нет, и выставил сразу за два месяца. Разбираться в этом и ставить какие-то галочки предложили орловчанам самостоятельно.
  Но это, видимо, мало кого интересует. Тем более что с оплатой горячей воды в этом году связано уже множество скандалов. Началось с того, что орловчанам пришли сразу две квитанции - от «Орелтеплогаза» и от управляющей компании. При чем каждый из них доказывал, что платить жители должны именно им. Кому платить не могли сразу определиться и городские чиновники, сначала рекомендовали повременить с оплатой, затем озвучили четкий алгоритм, а теперь и вовсе замолчали. А пока все ждут договора между ПГУК и Теплогазом, чтобы официально определить, кто будет собирать деньги, орловчанам продолжают приходить двойные квитанции.
 (( Рвачев- договор еще не улажен, платить теплогазу))
 Эту проблему чиновники обещали решить в течение месяца. Прошло уже два, но договоренности пока никакой.
 ((Андрей Ловчиков - управляющая компания никак не передаст им всю информацию о клиентской базе пока все в стадии договоренности).
 Однако, выслушать мнение второй заинтересованной стороны мы так и не смогли. За весь день прокомментировать ситуацию в ПГУК никто не смог. А тем временем двойные квитанции орловчанам продолжают приходить. И кому именно платить они не знают. Отмалчивается и городская администрация. В итоге перерасчеты и очереди, а все из-за ситуации, когда два хозяйствующих субъекта просто не могут договориться между собой.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv