Столичные спортсмены вручили награды орловским ориентировщикам

Столичные спортсмены вручили награды орловским ориентировщикам
Источник: ТРК-Истоки
Спорт семейный, спорт массовый, спорт как образ жизни. Именно так Международная Федерация спортивного ориентирования продвигает один из самых демократичных видов спорта. В этом году ориентированию в России исполнилось 50 лет. По этому случаю сегодня Орел принял высоких гостей Российской Федерации этого вида спорта. Андрей Жиляев продолжит.
 В уже таком далеком 1963-ем в нашей стране на дистанцию спортивного ориентирования вышли первые участники. Всего два года спустя к этому движению присоединилась и Орловская область. Николай Зеленин - первый глава Федерации ориентирования нашего региона до сих пор во всех красках помнит, как все начиналось и уверен, что сегодня этот вид спорта на правильном пути. За почти полвека ориентирование области подготовило более 20 мастеров спорта СССР и России. Первым, как известно, стала Людмила Ларичкина. 
Сегодня она готовит новые поколения ориентировщиков, не удивительно, что и семейная жизнь сложилась на дистанции-именно там повстречала мужа. Спортивное ориентирование, кстати, уже признано Олимпийским комитетом и является претендентом на включение в Игры четырехлетия. И Россия шагает почти в ногу с признанными лидерами. Орловская область в числе ведущих в спортивном ориентировании в России. И по предложению Медиахолдинга "Истоки" Орел должен стать базовым городом в этом виде спорта. Все без исключения ориентировщики уверены, что самый массовый вид спорта будет развиваться и дальше, ведь для них это не просто спорт-это образ жизни.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv