Стать профессионалом еще в стенах университета. В Орловском филиале МИИТ открылась телеком-лаборатория

Источник: ТРК-Истоки
Рефераты, курсовые работы не один раз приходится делать студентам за время обучения. Но теория невозможна без практики. Студенты технических и IT-специальностей МИИТ теперь могут познать практические азы - компания МТС собрала для учащихся лабораторию с современным телеком-оборудованием. Диана Климова подробнее.
Для студентов орловского филиала МИИТ этот год начинается с новой учебной страницы. Компания МТС и университет подписали соглашение о сотрудничестве, которое позволит оператору связи делиться накопленным опытом со студентами, проводить образовательные лекции, практики, получать помощь в реализации проектов.

Первый этап сотрудничества - запуск лаборатории МТС. Отрегулировать подачу ТВ-сигнала, наглядно увидеть работу IT-сетей - здесь отражены все наиболее важные уровни организации кабельного телевидения и передачи данных. В аудиторию подан ТВ-сигнал, обрудование соединено оптоволоконным кабелем - все, как в реальной жизни.

Получив такие навыки еще в стенах университета, студенты прекрасно понимают задачи своей будущей профессии и выходят из стен университета подготовленными специалистами.

В дальнейшем ОПЕРАТОР СВЯЗИ планирует провести в университете ряд образовательных лекций. А в учебный план уже включают практические работы в лаборатории МТС.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv