Стартовало плей-офф баскетбольного чемпионата города

Начинается самое интересное. В спорткомплексе Орловского государственного университета стартовали игры плей-офф чемпионата города по баскетболу. Четверка сильнейших в серии до двух побед определит триумфатора этого сезона. За встречей серебрянного и бронзового призера регулярного чемпионата ОГУ и ОРЛЭКСА следил наш корреспондент.

Четыре команды на один трофей! Регулярная часть чемпионата позади и на десерт как всегда игры плей-офф. В первой игре серии до двух побед хозяева паркета студенты ОГУ, они в белом принимали, занявших третье место в регулярке ОРЛЭКС.

Начало встречи не обещало ничего неожиданного в концовке. В первых двух четвертях при достаточно равной игре студенты ОГУ были чуть точнее. К третьей четверти преимущество над Орлексом было минимальным в три очка: 38:35. Однако, затем грамотная игра в защите и быстрые четкие атаки принесли Орлексу заметные результаты, им удалось оторваться от соперников на 10 очков. Четвертая четверть этот перевес только увеличила.

((Михаил Щекотихин, интервью))

В этой игре опыт взял верх над молодостью. Именно это игроки победившей команды и называют главной причиной успеха.

((Андрей Потапов ,интервью))

Итоговый счет на табло 57:70 в пользу Орлэкса. Хозяевам стены в этот раз помочь не смогли. В серии до двух побед шансы на выход в финал ещё остаются у каждой из команд. В другой встрече Каток не оставил шансов Орелбизнесавто 87:62. Вторые игры уже завтра на паркете ОГУ с 12 часов.