Стало известно, когда Клычков выступит с инвестпосланием, опытный орловский тренер по лёгкой атлетике Николай Петров отмечает 85-летний юбилей, а МИД РФ первые предоставит документы для музея «Спасское-Лутовиново». Об этом в рубрике "Экспресс-новости"

Источник: ТРК-Истоки

***
Губернатор Орловской области Андрей Клычков во время прямого эфира в соцсети ВКонтакте 27 января назвал дату, когда выступит с инвестиционным посланием. Оно запланировано на 9 февраля.

***
Опытный орловский тренер по легкой атлетике отмечает 85-летний юбилей. Николай Петров имеет звание "Мастер спорта СССР международного класса" по легкой атлетике. Завершив карьеру спортсмена, перешёл на тренерскую работу. За время работы в школе он подготовил много победителей соревнований разного уровня. В 2002 году Петрову присвоено звание "Отличник физической культуры и спорта". В 2016 году присвоено звание "Почётный работник физической культуры Орловской области". Даже будучи в почтенном возрасте Николай Петров продолжает работать в орловском легкоатлетическом манеже и воспитывать новых спортсменов. Коллектив медиахолдинга "Истоки" поздравляет Николая Петрова с юбилеем.

***
В соцсетях появилась видеозапись, где глава Кромского района Андрей Усиков угощает жителей села в Луганской Народной Республике.

***
В Орловской области активно продолжается сбор и передача посылок для наших земляков, участвующих в специальной военной операции. Очередной гуманитарный груз весом 1,5 тонны помогли собрать жители и бизнес-сообщество города Ливны. Посылка была доставлена нашим землякам из района Кременная-Сватово. В него вошли следующие вещи: генератор, бензопилы, болгарки, пилы ручные, лопаты, печи-буржуйки, рации, приборы ночного видения, газовые баллоны, а также вещи, продукты и личные посылки.

***
Народный фронт в Орловской области также недавно доставил очередной груз бойцам. Адресная помощь была оказана штурмовому отряду специального назначения, в котором служит наш земляк. Ранее активисты уже помогли ребятам с автомобилем. За оказанную помощь боец прислал видеосообщение со словами благодарности. Напомним, что присоединиться к проекту Народного фронта «Всё для победы!» может любой желающий. Необходимые бойцам вещи можно приносить по адресу: г. Орел, ул. М. Горького, д. 37.

***
В Орловской области открываются первичные отделения «Движение первых». Его участники займутся организацией мероприятий, волонтёрской работой, созданием и реализацией различных проектов. В планах организовать первичные отделения во всех орловских школах.
Вступить в первичное отделение может каждый в возрасте от 6 до 14 лет по письменному согласию родителей, а с 14 лет по собственному заявлению. После 18 лет можно стать наставником либо остаться участником «Движения первых».

***
Жителей Орловской области в феврале ждёт короткая рабочая неделя. Длинные выходные связаны с празднованием Дня защитника Отечества. Рабочий день 22 февраля будет сокращённым, потому как он является предпраздничным.

***
В Орловской области зарегистрировано 264 тысячи легковушек. Сегодня на каждую тысячу орловчан приходится 370 машин. Среди ЦФО по количеству автомобилей Орёл занял восьмое место, в стране - 27.
Свыше трети населения Орловской области имеют в собственности автомобиль. Это средняя оценка, в некоторых семьях может быть несколько машин. Как сообщают в пресс-службе правительства, в среднем по стране обеспеченность автомобилями несколько меньше - 348 единиц легкового автотранспорта на 1000 человек. В ЦФО наибольшее количество автомобилей в пересчете на 1000 человек в прошлом году зафиксировали в Тверской области - 429 единиц. В соседней с Орловщиной Брянской области число зарегистрированных автомобилей с учетом численности населения составило всего 227 единиц.

***
Министерство иностранных дел России впервые предоставит документы для выставочного проекта Орловского музея-заповедника «Спасское-Лутовиново» В экспозиции «Резидент русской культуры» будут представлены гравюры, фотографии и документы из фондов «Спасского-Лутовиново» и архива Министерства иностранных дел. Материалы для выставки прислали также партнёры музея из Ассоциации друзей Тургенева из Франции и Буживаля. Выставка откроется 10 февраля в выставочном зале музея-заповедника.



Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv