Стало известно, какие дороги в Орле отремонтируют в 2020 году, а мэр встретится с разработчиками спорной транспортной схемы. Новости за 90 секунд

Источник: ТРК-Истоки
***
Скандальная новая транспортная схема вновь в заголовках новостей. Мэр Орла Василий Новиков решил встретиться с ее разработчиками - столичным институтом «МосТрансПроект». Встреча пройдет завтра в два часа дня. Наша съемочная группа будет на ней присутствовать, а подробности мы расскажем вам в ближайшее время. Отметим, что после презентации новая транспортная схема подверглась шквалу критики. Она не устраивает ни орловчан, которые остаются без половины маршрутов, ни перевозчиков, которые уже назвали схему «переделкой рынка».

***
Стало известно, какие орловские улицы будут отремонтированы в следующем году в рамках федеральной целевой программы. В список вошли Московское и Карачевское шоссе, улицы Автовокзальная, Тульская, Паровозная, переулки Маслозаводской и Южный, а также улицы Старо-Московская и Васильевская. К слову, два последних объекта недавно ремонтировались, и на обоих после окончания работ были найдены массовые недочеты. Отметим, что на улице Старо-Московской работала фирма «ГИАТТ», которая сейчас занимается тротуарами на Комсомольской. 

***
Накануне под Орлом перевернулся грузовик со свиньями. Водитель фуры, перевозивший 180 голов скота, превысил разрешенную скорость, из-за чего автомобиль опрокинулся на обочину трассы М-2 «Крым». К счастью, в аварии не пострадал ни водитель, ни его живой груз. Доставали свиней из трейлера спасатели - они же не дали скоту разбежаться и помогли перегнать его в резервную фуру. 

***
Орловские спасатели во всей красе показали свою специальную технику и оборудование. Смотр готовности экстренных служб состоялся на территории аэропорта. Участие в нем приняли пожарные, поисковики, медработники, энергетики, коммунальщики и другие службы, готовые прийти на помощь в любое время дня и ночи. Как заявляют организаторы, цель смотра - наладить взаимодействие между всеми ведомствами и отработать план действий в случае чрезвычайной ситуации.

***
А у бывшего мэра города Орла, ныне директора «Первой городской управляющей компании», Александра Касьянова юбилей: ему исполнилось 60 лет. Александр Александрович возглавлял наш город с 2006 по 2009 год. С 2010-го он руководит крупнейшей управляющей компанией области. От лица нашего медиахолдинга поздравляем Александра Касьянова с днем рождения!

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv