Стадион "Центральный" готовится к обновлению

Источник: ТРК-Истоки
Альма-матер орловского спорта, стадион "Центральный", уже не первый месяц - одна большая стройка. Реконструкцию большого спортивного объекта не так давно посетил губернатор, высказав и свои замечания и пожелания. Как обстоят дела на стадионе, расскажет Руслан Марченко.
Обновление главной арены города началось еще в прошлом году. За уже прошедшее время "Центральный" успел обзавестись много чем, но одним из главных достижений руководство считает "перезагрузку" восточной трибуны.

Противоположную трибуну, Западную, еще только предстоит возвести. Фронт работы немал, но дирекция стадиона заверяет - всё будет сдано в срок, то есть в конце 2015 года. Перед наставником орлов Эдуардом Дёминым и его подопечными в этом сезоне стоит непростая задача. Команда постоянно переходит с естественного покрытия на искусственное. По словам тренера, плюсов это подготовке команды не добавляет.

Но есть вероятность, при которой сезон команда доиграет на основном поле. Сейчас активно ведутся работы по его оживлению. Кроме обновленной чаши, "Центральный" приобретет и 6 теннисных кортов. Во время инспекции губернатор обратил внимание и на долгострой за восточной трибуной.

Но это в перспективе. А пока руководство стадиона вместе с подрядчиками готовят обновленный второй дом для спортсменов и болельщиков общей стоимостью 120 миллионов рублей.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv