Спортшкола «Орел-карат» готовится отметить солидный юбилей, а пока тренировки проходят онлайн

Источник: ТРК-Истоки
История этой спортшколы началась в октябре 1995 года в подвале школы № 5. Тогда был создан клуб физической подготовки «Лотос». Через четыре года у него появилось теперь уже всем знакомое название «Орел-карат». Сейчас эта школа известна и в нашем городе, и далеко за его пределами. Скоро «Орел-карат» отметит 25-й день рождения. Валентина Грядунова узнала, как будут отмечать солидную дату и как проходят тренировки у воспитанников во время карантина.

У этих ребят нет ни праздников, ни выходных, они тренируются всегда и везде, даже в разгар пандемии коронавируса. Правда, сейчас тренировки проходят в новом формате - онлайн. Или, как еще модно говорить, на удаленке.

Отсюда и результаты - что ни соревнования, то россыпь наград разной пробы. Да и школа «Орел-карат» заслуженно считается одной из лучших в стране. На ее базе проводятся психологические и обучающие семинары. В гости к орловским каратистам приезжают ведущие тренеры страны. Среди них - Антонио Олива Себа и Масао Кагава. Одним словом, в этих стенах созданы все условия, чтобы каждый из этих ребят смог стать чемпионом.

Сегодня школа «Орел-карат» - отличный пример того, как благодаря команде единомышленников из обычного маленького зала, который располагался в подвале школы № 5, удалось создать целую империю карате в центре города. К слову, в этом году школа отметит свой юбилей. 25 лет вроде и не так много, но уже целая эпоха. Праздновать спортсмены собираются на татами.

А мы надеемся, что к этой дате коронавирус отступит не только от России, но и от всего мира в целом и не испортит каратистам их праздник.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.