Спортивный праздник «Здравствуй, зимняя пора»!

Источник: ТРК-Истоки

 Еще с начала учебного года стартовала спортивная эстафета среди тысячи орловских школьников. А накануне прошел очередной спортивный праздник «Здравствуй зимняя пора». Понаблюдать за точностью, ловкостью и скоростью самых юных спортсменов школы № 10 отправился Степан Змачинский.

Праздник «Здравствуй зимняя пора» прошел накануне в спортивном зале школы № 10. Любителям активного образа жизни представилась возможность показать и проверить себя на скорость, ловкость и точность. Только самые спортивные приняли участие в командных соревнованиях. К ним как раз можно отнести девятилетнюю Эвелину. Со спортом она на «ты», в отличии от своих родителей.

Спортивный праздник состоял из различных эстафет. В одной из них состязались в умении бросать дротиками в дартс, во втором этапе юные участники перемещались на самокате, следом сквозь тоннель и финиш. В третьем этапе передавали мяч по цепочке и после этого также проходили участки с обручами. В последнем заключительном, дети взявшись за руки должны были без разрывания рук переместить обруч по кругу.

Надо сказать, что школа № 10 единственное учреждение, где в спортивной эстафете приняли участие самые юные дарования, - школьники третьего класса. Во всех остальных участвовали пятиклассники.

По окончанию спортивного праздника всех юных спортсменов наградил полезными и нужными атрибутами школьников, тетрадками и пеналами.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv