Спортивный праздник ко «Дню знаний»

Источник: ТРК-Истоки
 «Готов к труду и обороне!». Некогда обязательный в СССР комплекс норм ГТО скоро будет введен вновь. Приказ об этом подписан Владимиром Путиным. Чтобы подготовить орловских школьников к новым стандартам, Городской спортивно-оздоровительный Центр ко «Дню знаний» на своей площадке устроил большой спортивный праздник. Обо всём подробнее смотрите в нашем следующем сюжете.

  Во второй день сентября на площадке Городского спортивно-оздоровительного Центра прошёл первый в новом учебном году спортивный праздник с символическим названием ко «Дню знаний». Попробовать свои силы и сдать нормы ГТО пожелали более 150 юных спортсменов.

  В программе соревнований - прыжки в длину, бег на 30 метров, отжимание у девочек и подтягивание у мальчиков. В свои 10 лет Саша Клюев, как и его друзья, без проблем справился практически со всеми упражнениями. А в прыжках с места норму в метр 50 он перевыполнил. Его результат 179 см.

К акции на футбольном поле могли присоединится все желающие. Поддержать свою старшую сестру Еву в сдаче норм ГТО пожелала и годовалая Ангелина. А в качестве дополнительного норматива был представлен дартс, где все желающие могли проверить свою меткость.

Также в рамках этой акции были проведены соревнования по мини-футболу. А всех победителей наградили памятными грамотами, кружками и значками. Ну а самое главное все участники акции ушли с положительными эмоциями.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей