Спортивное ориентирование на призы Деда Мороза

Источник: ТРК-Истоки
 Настоящая зимняя погода, установившаяся в минувшие выходные, позволила в Медведевском лесу принять последние в этом году соревнования по спортивному ориентированию на Призы Деда Мороза. Несмотря на достаточно морозную погоду спортсменов с компасами и на лыжах в лесу оказалось предостаточно. О том, кто променял лежачий образ жизни на заснеженные тропы лесного массива, расскажет Степан Змачинский.

 В один день в Медведевском лесу планировалось провести сразу два масштабных соревнования.«Новогоднюю лыжню» из-за неблагоприятных погодных условий отменили. Ориентировщики на дате настояли, и небесная канцелярия преподнесла им подарок в виде долгожданного снега. На массовый старт традиционных новогодних соревнований по спортивному ориентированию на «Призы Деда Мороза» вышли более ста спортсменов. Первыми на старт вышли спортсмены постарше. А пока стартовать готовились самые юные ориентировщики, тренеры давали свои последние наставления.

 Настоящих фанатов этого вида спорта не испугали минус одиннадцать на градуснике. Решение для такой погоды всегда одно — шарфы, теплые шапки, варежки и, конечно, горячий чай. Тем более что каждый перед дистанцией мог не только погреться у костра, но и приготовить собственное лакомство. Бежать среди такой красоты, которую подарила природа в этот день, было одно удовольствие.

 Неоднократный победитель стартов, мастер спорта Оксана Алтунина и в этот раз в своей группе Ж 21 смогла взять первое место. Секрет победы для некоторых опытных ориентировщиков, к которым относится и Людмила Ларичкина, весьма прост

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv