Спортивная акробатика на пути к Олимпийским Играм

Спортивная акробатика на пути к Олимпийским Играм
Источник: ТРК-Истоки
Не было равных и нет. Орловские спортивные акробаты в очередной раз доказали свое высочайшее мастерство. В Орле завершились международные соревнования по спортивной акробатике на Кубок Заслуженного тренера Клавдии Наумовой. Они прошли в нашем городе уже в 23 раз и в этом году стали рекордными по количеству участников. О триумфе орловской школы акробатики смотрите в нашем сюжете. 
Традиционные соревнования на Кубок Клавдии Наумовой в очередной раз приобрели статус международных. В Орел съехались лучшие акробаты из Москвы, Санкт-Петербурга, Молдовы и Белоруссии. 22 команды из 14 регионов страны смогли представить на суд строгого жюри свои зрелищные выступления. 
((Владимир Просветов, судья международной категории, заслуженный тренер России, председатель судейской бригады: Очень удивило и приятно порадовало, что в Орле девочки и мальчики работают в самом красивом виде акробатики - смешанных парах. И ребята показывают высокие результаты.)) 
На соревнования съехались и чемпионы мира, и чемпионы Европы. Для столичных гостей эти соревнования стали вторыми в полной программе. 
((Ангелина Иванова, Черных Ксения, г. Москва: Я считаю, что эти соревнования проходят успешно, потому что во - первых развлечение перед новым годом, всё таки мы отдохнули, сессия например у меня, и мне она дается после этих соревнования достаточно легко, а во-вторых набираемся позитивных эмоций и в бой на следующий год))
 Честь Орловщины отстаивали воспитанники детской юношеской спортивной школы олимпийского резерва - Русичи. Уже в первом упражнении орловчане Юра и Лиза показали оригинальные элементы балансирования и стоек. В центре внимания и сложные прыжковые элементы и темповые движения. В паре они уже более трех лет, и не первый раз поднимались на пьедестал почета. 
((Харченко Юрий, Мельникова Елизавета, г.Орел: Получилось всё, что мы планировали, конечно можно всегда сделать лучше, чем было. Самое сложное это то, что в зале тренируется много спортсменов, и падения соперников))
 В смешанной программе несмотря на сильную конкуренцию им удалось взять первое место в своей группе.
 ((Владимир Николаев, заслуженный тренер Молдовы, Преднистровья, старший тренер сборной: 8 лет не присутствовали на этих соревнованиях, но когда приехали получили такие эмоции..., просто святой дух. Здесь школа гармоничная, одна из сильнейших школ мировой элиты, особенно смешанные пары...))
 В общекомандном зачете орловские спортсмены заняли первое место, а уже в январе следующего года, пройдут крупнейшие соревнования ЦФО в Воронеже. Кстати к 2020 году соревнования смешанных пар и мужских «четверок» будут включены в программу Олимпийских игр.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv