Спортсмены легкоатлеты определяли сильнейших

Впереди как всегда длинный и сложный сезон. Легкоатлеты начинают подготовку к зимней части соревнований. Одним из первых этапов стал традиционный пятый по счету мемориал выдающихся легкоатлетов Орловщины. Спортсмены шести областей определяли сильнейших как на классических,так и на не стандартных дистанциях. С подробностями и итогами соревнований Андрей Жиляев.
   sport.jpgСпортсмены королевы спорта переходят в закрытые помещения, а значит зимний сезон вступает в свои права. Одной из первых проб сил для легкоатлетов стал традиционный мемориал выдающихся легкоатлетов Орловщины, собравший тех, кто хочет быть быстрее, выше и сильнее из шести областей. Да и дистанции для бегунов были весьма не привычные. Первые старты после изнуряющих тренировок всегда отнимают много сил. Речи о высоких результатах не идет, а потому многие спортсмены проводили больше времени в лежачем положении. На средних и длинных дистанциях первенствовали в основном куряне, а орловчане и туляки в спринте. В итоге копилка орловских легкоатлетов пополнилась золотом Дениса Вороны и Владимира Комлева на 150м, на 600м не было равных максиму Пономареву, на 50 Евгению Харину, Татьяна Савченко стала первой в прыжках в длину, а Елена Молчанова покорила сразу два вида-150м и тройной прыжок.