Стрельба в открытом поле

Стрельба в открытом поле
Источник: ТРК-Истоки
   Автомат Калашникова считается самым надежным оружием в мире. Именно его ветераны боевых действий и бывшие сотрудники УВД выбрали для своих состязаний. Они не по наслышке знают цену выстрела, а попасть в десятку со 100 метров для них просто пустяк. О необычных соревнованиях в открытом поле расскажет Анна Немолякина.
vlcsnap-2013-07-18-15h25m20s64.pngvlcsnap-2013-07-18-15h26m45s121.png
   АК -47 или автомат Калашникова весит почти 5 килограммов, может сделать до 600 выстрелов в минуту и является самым распространенным стрелковым оружием в мире. Для Петра Мишакина участие в соревнованиях по стрельбе дело не просто чести, но и памяти. Ведь они посвящены 70-й годовщине освобождения Орла от фашистских захватчиков. ((Петр Мишакин, председатель совета ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск Орловской области, ветеран подразделения "СОБРа")). В стрельбах участвуют 6 команд среди них ветераны подразделения "СОБр", участники боевых действий в Афганистане и Чечне, ветераны УВД, а также юные Динамовцы. От огневого рубежа до мишени 100 метров. Нужно произвести несколько пробных и 10 зачетных выстрелов из автомата. Все выстрелы с разрешения командующего, все как в армии. Безопасность никто не отменял.

    И вот уже известен лучший результат. По итогам соревнований лучшими стрелками показали себя ветераны УВД, вторые по меткости бывшие сотрудники военных частей, ну и третье место по меткости взяли ветераны "СОБРа". А в личном командном зачете победу одержал Асман Баркинхоев, у него 89 из 100 очков. ((Асман Баркинхоев, говорит, что он прежде всего приезжает на соревнования не стрелять , а встречаться с друзьями старыми)). Впервые в соревнованиях принимали участие юные "Динамовцы" Самому молодому из них 15 лет. Для некоторых из ребят это первая встреча с оружием такого масштаба.  Ну а больше всего ветераны надеются, что стрелять, кроме соревнований им больше не придется.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv