В Орле прошли соревнования по дзюдо

Ставить рекорды по количеству участников в соревнованиях по Дзюдо в спортзале "Юность России" не в первой. На это раз для формирования сборной и выявления сильнейших спортсменов, которые будут защищать честь нашего региона на Первенстве России собралось более 400 дзюдоистов, из 28 регионов страны. О духовно-спортивных сражениях дзюдоистов смотрите в нашем сюжете.
В Орле прошли рекордные по количеству участников соревнования по дзюдо, которые стали отборочными к февральскому первенству России. Более четырехсот дзюдоистов 14-16 лет из 28 регионов вышли на татами Юности России. В общей сложности сорок команды представили своих лучших спортсменов. Честь Орловщины на соревнованиях отстаивали 25 дзюдоистов, из которых только трое юношей и четыре девушки войдут в сборную России.
Семилетний опыт борьбы на татами позволил орловчанину Никите Петрову в своей весовой категории 81 килограмм стать бронзовым призером.
Борьба среди спортсменок слабой половины по накалу не уступала мужским. Травмы среди девушек были не редкостью. Ещё бы, ведь в арсенале дзюдоиста более сорока различных приёмов. По итогам соревнований пятеро орловских дзюдоистов завоевали путевку на Первенство России. А в командном зачете сильнейшими стали спортсмены Санкт-Петербурга, хозяева татами показали пятый результат.