В Орле прошло Первенство России по современному пятиборью

В Орле прошло Первенство России по современному пятиборью
Источник: ТРК-Истоки
В этом году первенство России по современному пятиборью собрало в Орле 450 спортсменов из 22-ух регионов нашей страны. Все участники были разделены на 3 возрастные группы. Самые маленькие соревновались в программе двухборья, далее - трёхборье и четырёхборье. Ребята должны будут показать свою выносливость на беговой дистанции, скорость в бассейне, посостязаться в точности фехтования и меткости на огневом рубеже. Честь нашего города отстаивают 20 спортсменов, среди которых и немало опытных.
((Евгений Левданский тренер по современному пятиборью орловского спортивного техникума, говорит о том, что трое орловских спортсменов входят в 10-ку лучших, и от Орла ждут больших успехов))
Стадион имени Ленина стал площадкой для соревнований по фехтованию и плаванию, а в беге и стрельбе спортсмены состязались в легкоатлетическом манеже орловского спортивного техникума.
Основную часть баллов пятиборцы могут заработать на плавании, наверное, именно поэтому большинство приходящих в пятиборье спортсменов - бывшие пловцы. ((Мария Ткаченко, Орёл, говорит, что плавание ей даётся легче всего, а так же что она улучшила на этих соревнованиях свой результат)). В программе двухборья равных не нашлось гостье из далекого Челябинска - кстати бывшей пловчихе, Екатерине Галухиной, правда, как призналась сама спортсменка, победа стала для неё неожиданностью.
((Екатерина Галухина, Челябинск, говорит о том, что победа далась не очень легко и победа для неё случилась неожиданно)).
Соревнования продлятся до 4-ого января, последними будут бегать, плавать, фехтовать и стрелять самые взрослые участники первенства - четырёхборцы.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv