Сплав опыта и молодости против лидеров турнира Чемпионата России по волейболу

На площадке спорткомплекса ГУ УНПК завершился четвертый тур Первой лиги Чемпионата России по волейболу среди женских команд. Семерка сильнейших коллективов боролась за звание чемпионов. Команда «Госуниверситет-ШВСМ» в самой первой домашней встрече состязалась с лидером турнирной таблицы волейболистками из г. Шуя. На исход игры повлияли неожиданные травмы хозяев площадки. Обо всё подробнее Степан Змачинский.

Четвертый тур Первой лиги Чемпионата России по волейболу среди женских команд преподнес насыщенную игру. На своей площадке орловские волейболистки «Госуниверситет-ШВСМ», они в красном, принимали студенток из города Шуя Ивановской области. Однако, состав орловчанок в отличие от своих более опытных волейболисток, в этом сезоне заметно помолодел. Из числа «повидавших и поигравших» можно было отнести только Анжелику Лукьяненко и капитан команды Альбину Ветрову.
В первой партии орловчанки стали навязывать борьбу гостям, однако, молодость и опыт соперниц привел Шуяночку к победе 21:25. Второй отрезок получился более напряженным. Волейболистки Орла смогли-таки взять вторую партию - 25:21. Пришедшие на игру болельщики не отчаивались и старались поддерживать спортсменок.  Уверенные подачи и прием мяча позволили гостям взять третью и четвертую партии.  Несмотря на проигрыш в первой домашней встрече 1:3 в пользу Шуяночки, вторая игра с волейболистками из ленинградской областью принесла нам победу - 3:0.

Несмотря на достаточно большой перерыв для орловских волейболисток следующий пятый по счету тур будет в марте в Белгороде.