Спартакиада среди школьников ко Дню России

Спартакиада среди школьников ко Дню России
Источник: ТРК-Истоки
 Несмотря на каникулы, раннее утро и хмурую погоду школьники, которые записаны в пришкольные лагеря, в очередной раз решили выявить сильнейших в самых популярных для их возраста видах спорта. Три партии до 15 очков у девочек в пионерболе, и два тайма по 5 минут в мини-футболе - такие правила определили организаторы для всех участников. Степан Змачинский знает подробности.
 В летние каникулы многие школьники решили максимально насытить свой досуг - компьютерам и телевизорам они предпочли спорт. Второй этап Спартакиады среди воспитанников комнат школьника Заводского района города собрал сотни ребят в возрасте от 7 до 14 лет в Спорткомплексе Гринн.
 Спортивный праздник стал первым в декаде мероприятий, посвященных Дню России. Соревнования, ставшие уже традиционными, собирают тех, для кого спорт - это жизнь. Мальчикам предстояло побороться за звание сильнейших в мини-футболе. Почти каждая десятиминутка футбольных поединков, а именно столько длился матч, заставляла юных "Рональдиньё" и "Аршавиных" бороться за победу, но главное - не победа, а участие.
 А вот слабая половина человечества определяла сильнейших в упрощенном варианте волейбола - пионербол.
  Уже совсем скоро состоится заключительный, третий этап Спартакиады, на котором и определятся победители.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv