Созвездие юных талантов в Орле

Созвездие юных талантов в Орле
Источник: ТРК-Истоки
 Считается, что талантливым надо родиться. Но ученые упорно на протяжении нескольких последних десятилетий пытаются доказать, что талант можно в себе развить. Так "Школа искусств" в нашем городе занимается поиском творческих способностей в каждом ребенке и развивает их до высокого уровня. В доказательство тому, накануне прошел финал гала - концерта "Созвездие", на котором побывал и наш корреспондент.
 Фестиваль "Созвездие" проводят уже 12 лет подряд и это мероприятие состоялось только благодаря поддержки мецената, президента благотворительного фонда «Милосвет» Карпикова Олега Владимировича. Показать свои таланты приглашают детей из школ- интернатов, детских домов и ребят с ограниченными возможностями. И они воспринимают это событие не как конкурс, а как возможность познакомиться с другими детьми и увидеть другие города. Одной из таких участниц стала Валя Маркина.
((Валя Маркина воспитанница некрасовской школы- интерната - для меня это важно. Хочу поехать в другие города и участвовать там.))
 Полностью своими силами преподаватели школы искусств им. Кабалевского не могут устраивать галла-концерты часто. И в таких ситуациях на помощь приходят добрые, неравнодушные люди. Так к творчеству детей не остался равнодушным меценат Олег Владимирович Карпиков. Уже много лет он поддерживает школу и маленьких талантов.
 ((Екатерина Морозова заместитель начальника управления образования департамента образования и молодежной политике Орловской области- всегда оказывает помощь и поддерживает детей. Приобретает призы, вот и сегодня он купил ребятам призы.))
 Школа им. Кабалевского одна из самых больших в центральной России. Здесь занимаются сотни ребят в 10 отделениях. Обучаются танцам, пению и игре на народных инструментах. И каждый год по традиции устраивают галла-концерт, где выступают все воспитанники. И все это осуществляется только благодаря поддержки мецената, президента благотворительного фонда «Милосвет» Карпикова Олега Владимировича. А ребята теперь готовятся к следующим выступлениям, чтобы блеснуть своими талантами еще раз.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv