Современный Шерлок: о тонкостях своей работы рассказал инспектор, расследующий ДТП

Источник: ТРК-Истоки
Современным дорожным Шерлокам, они же инспекторы ГИБДД по исполнению административного законодательства, приходится выезжать на десятки ДТП, с места которых скрылись водители, а значит, уже нарушили закон. О тонкостях своей работы нашему корреспонденту Нине Минашкиной рассказал капитан полиции Андрей Кудрявцев.

По статистике, в России за год происходит более 150 000 ДТП, в них погибают примерно 25 тысяч человек. Подобные цифры во много раз превышают количество погибших в авиакатастрофах и других чрезвычайных ситуациях. Зачастую с места аварии водители предпочитают скрыться, не оказав помощи пострадавшим. Оформлением и расследованием именно таких ДТП занимается капитан полиции Андрей Кудрявцев.

В Орловской области в месяц происходит около 20-30 разыскных происшествий. В основном раскрывается большая часть из них. Последним громким делом стала авария, произошедшая в конце октября. В результате погиб пешеход.

Большая часть аварий и наездов на пешеходов происходит именно из-за невнимательности водителей и нарушений ПДД.

Культурные отношения и соблюдение Правил дорожного движения необходимы как водителям, так и пешеходам, ведь от внимательности на дороге зависят человеческие жизни.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv