Совещание в администрации области

Источник: ТРК-Истоки
Сегодняшнее совещание у губернатора началось с благодарности в адрес нашей телекомпании. Напомним, на прошлой неделе в редакцию обратились проживающие и сотрудники Богдановского дома-интерната. Они рассказали, что бывшая зам. директора оформила на них кредиты. Кого-то заставила, кого-то уговорила. Общая сумма составила более 1,5 миллионов рублей. В начале деньги банкам возвращала, но не долго. В результате людям начали звонить и угрожать. Первые дни областные чиновники не верили, в возможность такого. Поставили под сомнение информацию телеканала. Теперь признали свою ошибку.
Просим обратить внимание областных чиновников и обеспечить безопасность проживающих и сотрудников в доме интернате. Так как, сразу после отъезда съемочной группы в их адрес стали поступать угрозы со стороны руководства интерната.
Так же на совещании говорили о программе поддержи малого и среднего бизнеса. Она действует с 2009 года и дает возможность получить субсидии из федерального бюджета. Но если к примеру в Белгородской области, главным условием получения этих средств является увеличение зарплаты сотрудников, то для наших чиновников важнее, чтоб все гладко было на бумаге. Именно это отметил губернатор, и предложил представителям власти и предпринимателям идти навстречу друг другу, а не наоборот.
На совещании пролили свет и на другую проблему, уже городского масштаба. Геннадий Парахин отчитался о программе замены уличных светильников на энергосберегающие установили, в городе их установили уже 7 тысяч. Тут же свои замечания по этому поводу высказал и глава администрации. Результат замены так же явно не впечатлил горожан и автовладельцев. По сути в городе должно было стать светлее, но на деле получилось все наоборот.
Оставшиеся светильники обещают заменить к середине ноября. Но врядли город от этого станет светлее.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv