Соцсети пестрят жалобами на некачественные покупки: как часто орловчане обращаются в Роспотребнадзор

Источник: ТРК-Истоки
Такой диалог гораздо важнее предпринимателям, чем представителям Роспотребнадзора. Но приглашение на встречу приняли немногие, хотя разговор шел о проверках ведомства в первом квартале и их результатах.

Эта встреча была организована не только для того, чтобы представители бизнес-сообщества услышали подробный отчет ведомства. Чтобы выстроить с предпринимателями партнерские отношения, представители Роспотребнадзора готовы были ответить на все вопросы. В адрес ведомства звучала критика.

Но все-таки главная задача этого ведомства - защита прав граждан. Мы спросили у горожан, как часто они сталкиваются с некачественными товарами и услугами, а столкнувшись, обращаются ли в Роспотребнадзор.

При этом социальные сети пестрят жалобами. Есть даже специальные сообщества, куда каждый день пользователи присылают фото и видео: гнилые продукты в магазине, некачественная еда в кафе и ресторанах, жалобы на работу маршрутчиков и таксистов - все это в изобилии. Но гораздо эффективнее обращаться в таких случаях в Роспотребнадзор. У ведомства достаточно полномочий, чтобы привлечь к ответственности нерадивого продавца.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv