Сотрудники МЧС отметили профессиональный праздник

Источник: ТРК-Истоки
Накануне страна отметила День спасателя. Люди, которые выбирают эту профессию, - настоящие герои. Они ежедневно рискуют своей жизнью, чтобы спасти чужие. В нашем следующем сюжете мы расскажем о Вадиме Илюшечкине. В структуре МЧС он работает девять лет. Его задача - не тушить пожары, а сделать все возможное, чтобы они не возникали. Валентина Грядунова встретилась со спасателем и узнала, почему он связал судьбу с такой сложной, но очень нужной работой.

Ежедневно сотрудники МЧС ликвидируют пожары и рискуют своей жизнью, чтобы спасти чужую. Вадим Илюшечкин за годы службы в МЧС точно знает: пожар легче предотвратить, чем потом устанавливать причину возгорания. Уже на протяжении девяти лет Вадим Викторович занимается профилактической работой с населением.

В этой профессии случайных людей не бывает. А если кто-то приходит не по призванию, надолго в этой структуре не задерживается. Профессия спасателя очень сложна психологически. И за годы службы бывает разное. Главное, говорит Вадим, в любой ситуации нужно оставаться человеком.

Многие коллеги берут с Вадима Илюшечкина пример. Они уважают его за мужество и обожают за хорошее чувство юмора.

Свободного времени у Вадима Викторовича практически не бывает, к такому графику он уже привык. Но если вдруг выпадет выходной, то он проводит его с пользой на свежем воздухе.

Накануне вся Россия отметила День спасателя. Медиахолдинг "Истоки" поздравляет Вадима Илюшечкина и всех сотрудников МЧС с праздником, желает здоровья, семейного благополучия и сухих рукавов.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv