Сотрудники орловского управления МЧС подвели итоги работы за 2017 год

Источник: ТРК-Истоки
Сотрудники орловского управления МЧС подвели итоги работы за 2017 год. Масштабных ЧП в регионе, к счастью, не было. Но при этом было зарегистрировано две чрезвычайные ситуации техногенного характера. Речь идет о ДТП с пятью погибшими и об обрушении стены дома на набережной Дубровинского. 

Перед Новым годом служба российской системы чрезвычайных ситуаций в Орловской области подвела итоги.

С начала года произошло 577 пожаров, в которых погибло 52 человека, из них 1 ребенок. Материальных ценностей спасено на сумму 380 млн рублей. В дорожно-транспортных происшествиях, оказана помощь 400 пострадавшим. На территории области уничтожено 1600 единиц взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны. А на водных объектах области произошло 35 происшествий, 32 человка погибло.

Также на всей территории области завершили создание системы вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112».

А будущий 2018 год в МЧС России объявлен Годом культуры безопасности жизнедеятельности. В завершении мероприятия состоялась церемония вручения наград за особый вклад в обеспечение безопасности жителей области.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей