Сотрудники МЧС устроили учебный пожар в орловской школе № 51

Источник: ТРК-Истоки
Пожар в Заводском районе. Горит школа № 51. В огне один из учебных классов на 2-м этаже. Ученики и педагоги эвакуированы. Эту ситуацию смоделировали искусственно. Соответствующие службы МЧС проводят учения, отрабатывают навыки работы в образовательных учреждениях. Они по-своему готовятся к новому учебному году. Как пожарные справились с поставленной задачей?

Накануне нового учебного года огнеборцы провели учения. По замыслу загорелся один из учебных классов средней школы № 51 в Заводском районе. Перед сотрудниками пожарных частей стояла задача ликвидировать условное возгорание и спасти людей, находившихся внутри здания.

Важной деталью учения стало усложнение условной ситуации: помощь потребовалась не только персоналу, но и пожарному, участвовавшему в процессе тушения.

Вскоре условный пожар был ликвидирован. А после учений в школе сотрудники МЧС приступили к отработке действий по ликвидации последствий ДТП, случившегося на территории здания.

Впереди новый учебный год, и наша главная совместная задача – не допустить происшествий с детьми, особенно на соцобъектах.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv