Сотрудники МЧС посетили детские сады в Болхове и Орле. Спасатели рассказали детям, как правильно вести себя на льду

Источник: ТРК-Истоки

В этом году ряды кадетов Орловщины пополнили малыши из нескольких детских садов городов Орла и Болхова. Именно с ними перед Новым годом решили встретиться сотрудники МЧС. Пообщались с малышами на тему безопасного поведения на льду.

Каждый из детишек примерил на себя спасательный жилет, почувствовал себя настоящим спасателем и узнал, как профессионалы спасают людей, провалившихся под лёд. Настоящее чудо перевоплощения произошло, когда в зал вошла Снегурочка и Дед Мороз: спасатель-кинолог и её четвероногий помощник!

Дети также с удовольствием примерили спасательные жилеты и узнали, почему они яркого оранжевого цвета. Закрепили полученные знания с помощью игровой эстафеты «Спаси утопающего!», а после инспекторы ГИМС провели мастер-класс по эвакуации провалившегося под лёд с помощью спасательного круга.

Впереди новогодние праздники и от взрослых зависит, насколько безопасно они пройдут! А если вам вдруг нужна будет помощь, обращайтесь к профессионалам – они обязательно приедут и спасут, а малыши-спасарики точно смогут помочь советом и напомнить правила безопасности!


Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.