Состоялся открытый кубок города по спортивным танцам

Источник: ТРК-Истоки
Федерация танцевального спорта Орловской области год от года становится всё лучше. Увеличивается количество клубов, подрастают звезды. Екатерина и Максим танцуют уже 11 лет. Они занимали призовые места и на более крупных турнирах, но орловские соревнования для них значимы.
((схнр 153 Екатерина и Максим, участники 00:06 "Для нас это один из самых важных турниров, тут мы представляем то, что наработали, нашу технику, наше творчество в течение года. Показываем результаты, соревнуемся" - 00:28))
Про важность внутригородских состязаний говорила и пара помоложе - Настя и Дима.
((снхр 148 Дима и Настя, участники 00:09 "Это будет проверка чему я научился за это время... и еще просто для души" - 00:24))
И та, и другая пара правы - нет для спортсмена лучше проверки, чем в конкуренции с другими, когда на кону стоит победа. Турниру предшествовала торжественная церемония открытия. Первыми на суд жюри и зрителей отправлялись самые юные танцоры, кто-то только делает самые первые шаги в спорте.
((лайф 185 танец))
Регламент предполагает, что на паркете одновременно находятся по 6 пар. И судьи в онлайн-режиме выбирают из них лучшего и выставляют им баллы. Участники продвигаются по сетке, в финале выбирается тройка победителей.
((снхр Татьяна Петернёва, президент федерации танцевального спорта Орловской области 02:12 "В каждой возрастной группе количество танцев разное..." - 02:28 "и 5 европейских"))
В год федерация проводит около 15-20 турниров. А кубок города - уже пятые состязания в этом году. Такой насыщенный график идет спортсменам только на пользу. И можно не сомневаться: победителей кубка города скоро ждет очередная проверка на прочность.
РМ, АМ для ОЭ

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv