Сосед с риском для жизни. Житель многоэтажки на Черкасской угрожал взорвать дом

Источник: ТРК-Истоки
 Житель одного из домов по улице Черкасская заставил сегодня поволноваться не только своих соседей, но и все аварийные и спасательные службы города. Мужчина с криками угрожал взорвать себя и весь дом. Испуганные соседи вызвали полицию. Вместе с ними на место прибыли спасатели, скорая помощь, аварийная служба и наша съемочная группа. Чем закончилась эта история, расскажет Диана Климова.

"Помогите, нас хотят взорвать", - с таким кличем о помощи сегодня в полицию обратились жильцы дома №76 по улице Черкасская. Мужчина, житель дома, угрожал взорвать девятиэтажку.

((Юлия Клочкова, соседка: "Начал орать, что я взорву вас всех, я взорву весь дом, я вас порублю."))

Прибывшие на место спасательные службы и медики пытались успокоить разгоряченного мужчину. Как оказалось, его зовут Игорь Рябцев, и это уже не первый случай, когда их дом рискует взлететь на воздух.

((Дети: "Летом еще орал, с пакетом из мусорки собирал там что то. Я видел, что он там вообще орал очень сильно. Ну матом короче перед всеми орет, он вообще был такой бешеный, странный, орал на всех."))

Как ни странно, все, кто знаком с опасным соседом, говорят: мужчина вообще не употреблял алкоголь. Проживает в квартире на седьмом этаже один, потому что родственников просто выжил из дома.

((Юлия Клочкова: "Он периодически лежал в психбольнице, мать он избил свою, она уехала от него в Подмосковье, к дочери. Вот последние полтора года его не госпитализируют, хотя мы -соседи неоднократно обращались, его никто не госпитализирует. // Это периодические крики, мат, угрозы, в любое время суток, ночью, днем."))

(( Елена Кравчук: "Он бывший муж моей одноклассницы. Раньше такого не было. // Он ходит иногда вот смотришь по двору, собирает что нибудь бычки, еду по мусоркам."))

В конце концов, спустя несколько минут, дебошира удалось успокоить. Санитары скорой помощи под присмотром полицейских вывели неспокойного соседа из квартиры. В МЧС говорят: такие вызовы в регионе - не из ряда вон.

((Наталья Акулова: "Вызовы бывают, это сезонные выезды, бывает так, что сообщается о заминировании, здесь мы работаем всегда в тандеме с полицейскими.// Никаких взрывчатых веществ обнаружено не было."))

Теперь медикам предстоит выяснить психическое здоровье мужчины. Спасатели советуют в подобных случаях перестраховаться и вызвать соответствующие службы, ведь однажды такая ситуация может закончиться настоящим происшествием.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv