Соревнования двухколесных "коней" прошли в эти выходные в Орле

Соревнования двухколесных "коней" прошли в эти выходные в Орле
Источник: ТРК-Истоки
 Пыль, грязь, извилистые лесные тропинки, двухколесные кони, ссадины и огромное количество положительных эмоций,- все это составляющие прошедших на днях соревнований по преодолению пересеченной местности на горном велосипеде. О том, как в этот раз прошли соревнования по маунтинбайку, расскажет Кирилл Бабарыкин.

 В одном из самых масштабных турниров по кросс- кантри, проводящихся в нашем регионе с 2010 года,приняло участие 55 спортсменов с разных уголков страны. В эти выходные уже в шестой раз на трассе поселка Знаменка прошли традиционные Всероссийские соревнования по маунтинбайку. Заезды проводились в нескольких возрастных группах: начиная со взрослых, местами профессиональных участников, заканчивая самыми маленькими любителями велоспорта.

 Также, вместе с юными велосипедистами, не легкий маршрут покоряли представительницы прекрасного пола.
  Трассу, на которой проходила гонка, готовили с особой тщательностью, ведь для соревнований всероссийского уровня, простая лесная тропа не подойдет, именно поэтому организаторы, прокладывая гоночный круг, включили в состав испытаний резкие подъемы и быстрые спуски, разные виды дорожного покрытия ухабы и прочие сложности.

 Данное мероприятие проводится под эгидой памяти Лапочкину Владиславу Анатольевичу, погибшему в Чечне в 2003 году при выполнении боевого задания.
 Ну, а для того, чтобы пополнить запас сил, на территории мероприятия была разбита полевая кухня. Ассортимент был не широк, но голодные после заезда участники с радостью посещали импровизируемую столовую.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv