События Недели

События Недели
Источник: ТРК-Истоки
Жительница Великобритании научила свою курицу считать. Через несколько месяцев тренировок несушка начала безошибочно выстукивать клювом верное количество значков мастей на каждой игральных карт.18-летний спортсмен из Германии попал в Книгу рекордов Гиннесса, продержав вертящийся баскетбольный мяч на обычной зубной щетке 26 секунд. Это самое необычное, о чем говорят в мире, а о главных событиях нашего региона за уходящую неделю расскажет рубрика события недели.
На этой неделе в очередной раз встала проблема бродячих собак, которые продолжают кусать прохожих. Вот только решить пока никак не удаётся, несмотря на крупные суммы, выделяемые на отлов животных. Орловские зрители увидели трогательную и одновременно смешную постановку "Спасибо Марго" в исполнении столичных звезд Юлии Рутберг и Евгении Добровольской. Венцом цепочки нелепых событий стал классический хэппи-энд.
 Телевидению все возрасты покорны. В этом уверена ведущая программы "Лунный календарь" на телеканале "Истоки инфо" Жанна Низамова. "Краткое руководство для дачников, уже стало одной из самых популярных телепрограмм канала. И уже полгода программа каждый день выходит в эфир. "Лунный календарь" у дачников пользуется популярностью, а рейтинги программы одни из самых высоких. Кстати, у самой Жанны Викторовны дачи нет, но это не мешает ей давать телезрителям ценные советы.
 Международный день отказа от курения отметили на этой неделе. По данным всемирной организации здравоохранения большинство смертей происходит именно от этой пагубной привычки. Каждые десять секунд на планете умирает один заядлый курильщик. В России заядлыми курильщиками можно назвать более 50% российских мужчин и минимум каждая десятая женщина предпочитает сигарету. Вот только орловчане в большинстве своем отказываться от вредной привычки не спешат, даже несмотря на повышение цен.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv