События недели

События недели
Источник: ТРК-Истоки
Морская свинка из Шотландии по имени Трюфель установила новый мировой рекорд по прыжкам в длину среди своих сородичей. 4-хлетний грызун еще в марте этого года поставил свой первый рекорд, однако его довольно быстро побил соперник из Перу, а 99-тилетняя жительница США Роузи Льюис впервые проголосовала на президентских выборах. Как она пояснила, о том, что женщинам можно голосовать, она попросту не знала. Это были самые интересные новости Мира за прошедшую неделю, а о самых запоминающихся событиях уходящей недели, произошедших в нашем городе расскажет наша постоянная рубрика.
7nov-3.jpgДля советских людей это был самый важный праздник со своей атрибутикой и канонами. Но уже в 90-ые годы патетичный и восторженный День Октябрьской революции перестал восприниматься как полноценный праздник. А с 2005-го и вовсе 7 ноября перестал быть красным днем календаря. На традиционный митинг, правда, пусть и немногочисленный, наши жители ходить продолжают. Знамена с лозунгами "Да здравствует Великий Октябрь", "Да здравствует Октябрьская Революция" - всё так же реют над головами тех, кто к этому празднику и по сей день неравнодушен.
  mvd2.jpgКак Сотрудники полиции справляются со своей работой и спокойно ли жить в нашем регионе - об этом жители чаще всего узнают со страниц газет или экранов телевизоров. Поэтому в преддверии своего профессионального праздника полицейские провели традиционный конкурс на лучший материал о работе органов внутренних дел.14 районных и областных редакций СМИ и 5 номинаций. В число победителей вошла и корреспондент Медиахолдинга "Истоки" Анастасия Тимоничева за материал о ветеранах МВД в номинации "Всегда в строю".
Владимир КузьминВ 5 лет он научился играть на электрогитаре. В 6 написал первую песню. А в 6 классе организовал группу, в которой исполнял каверы группы "Битлз" и "Роллинг стоунз", а также свои собственные песни. Вот уже 30 лет Владимир Кузьмин считается одним из самых популярных рокеров нашей страны. В этом году у группы Кузьмина "Динамик" юбилей. С концертом музыканты заглянули и в наш город.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv