События недели

События недели
Источник: ТРК-Истоки
В Орле возобновился ямочный ремонт дорог. 12 бригад уже активно осваивают 27 миллионов рублей, еще 50 миллионов в этом месяце выделят на полноценный ремонт более 10 улиц. Тем временем своеобразный рейд устроили по уже отремонтированным объектам, как оказалось, нарушения при реконструкции люков и ливневок губят дорожное покрытие. В этом году сто люков обещали сделать по новой технологии.
************
В четверг в суде Заводского района проводилось заседание, в котором прокурор отстаивал право школьников на бесплатные учебники, ответчики - представители школ и департамента образования, родители же выступали в качестве свидетелей. После проверки выяснилось, что укомплектованность библиотек в школах №2, 6, 10,12, 17 и 25 составляет в среднем 16%.  Открытое заседание резко превратилось в закрытое - вести съемку нашей телекомпании в последний момент запретили. В итоге заседание перенесли на 13 июня. Родители все еще могут прийти и сыграть свою роль в отстаивании прав на бесплатное образование. ((498-700))
***********
В музее изобразительных искусств до конца июня будет открыта выставка Татьяны Алымовой и ее учеников. Московский художний-оформитель делает витражи, причем экспериментирует Алымова не только со стеклом и красками, часто использует другие материалы, в том числе с глиной, расписывает и предметы кухонной утвари.
**************
6 июня вся страна отмечала день русского языка и чествовала Александра Пушкина, со дня рождения которого прошло 214 лет. Орловские литераторы, студенты и простые прохожие устроили даже соревнования в чтении наизусть. Были и те, кто знал больше 100 стихотворений Великого поэта.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv