События недели

События недели
Источник: ТРК-Истоки
Немецкие кондитеры выпустили на прилавки шоколад со вкусом лапши быстрого приготовления. На Украине изобрели шахматы "на троих". А крупнейший в мире крокодил отметил 110-й день рождения. О том, что произошло на Орловщине за эту семидневку - коротко в нашей рубрике События недели.
26.06
Ни буря, ни стихия, а всего лишь летний дождь. За 60 минут осадков затопило центральные улицы города, машины тонули в мини-озерах, а босые жители переходили дорогу по колено в воде. УКХ заверяет, что ливневки были исправны, виной всему - трава и мусор. В результате 11 пострадавших машин только в районе Александровского моста.
28.06
5 лет колонии поселения! Такой вердикт Советский районный суд вынес питерской компании "Гаджет", по вине которой зимой 2012 погибли двое рабочих.
Суд решил, что технический директор Антон Богданович напрямую отвечал за безопасность своих сотрудников. Теперь ему предстоит отправится в колонию-поселения.

24.06
Фестиваль "Ludi" завершил свои игры. За 7 дней жюри посмотрело 17 спектаклей. В этом году фестиваль ознаменовался большим количеством мелодраматических постановок и сильных женских работ. В обсуждениях и просмотрах спектаклей принимали участие известные актеры и режиссеры. А гран - при жюри единогласно отдали спектаклю "Непорочный брак".

25.06
И снова на живом завтраке с Бригадой "У" 20 слушателей "Европы + Орел". Чтобы оказаться в числе приглашенных гостей в столицу, они участвовали в акции "Утро понедельника" на радио Е+Орел. 6 часов орловчане находились в гуще событий вместе со столичными звездами и ди-джеями Европы + Джемом и Ильей.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv