События недели

События недели
Источник: ТРК-Истоки
В пятницу вечером в Орле дождь, гроза и сильные порывы ветра заставили людей не только помокнуть. Последствия непогоды оказались неожиданно серьезными: на дороги и тротуары повалились деревья. К тому же жители сообщили нам, что у новостройки по улице Гагарина, 43 рухнула стена. А у недавно отремонтированного здания кинотеатра "Победа" из-за ветра просто сорвало часть крыши. Стихия оставила свой след и на улице Холодной в г.Орле. По словам местной жительницы, это единственный туалет на улице, который был в пригодном состоянии. Как сообщили в ГУ МЧС по Орловской области, по всему региону прошелся циклон, скорость ветра достигала 18м/с. Осадки наблюдались практически во всех районах области.
+++++++++++++++ пн
На прошедшей недели губернатору доложили что до 2015 года осталось расселить 99 аварийных домов. Программа переселения есть, деньги тоже есть. Вот только ни одного ветхого дома еще так и не снесли, да и застройщики работать на Орловщине особого желания не изъявляют
((Губер))
++++++++++++
Городские пляжи начали готовить к купальному сезону. Правда, чиновники немного запоздали. При проверке Роспотребнадзора и сотрудниками МЧС было выявлено ряд недостатков. Отсутствие нового песка и других предметов, влияющих на безопасность при отдыхе горожан. Разрешения на открытия пляжного сезона в итоге выдано не было.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv