События недели

События недели
Источник: ТРК-Истоки
Сразу три праздника на этой недели отметил Орёл - день города, 70-летие со дня освобождения от немецко-фашистких войск и 70-летие Орловско-Курской битвы. Началось празденство с митинга, затем по традиции, состоялась церемония подъёма дубликата Красного флага, водружённого над городом 5 августа 1943 года. Вечером праздник продолжился концертом, 3Д шоу и фейерверком.
Судьба дома №1 по улице Гостинная продолжает волновать жителей города. Сторонники сохранения культурного наследия решили прибегнуть к более действенному методу. С плакатами вышли на пикет и на протяжении двух часов собирали подписи таких же неравнодушных людей,готовых защищать первый дом на Гостиной. Горожане без сомнений присоединялись к активистам. А петиция будет направлена в столицу в ряд федеральных структур.
У города Орла появилась своя звезда! Небесное тело под названием "Город Орёл" находится в созвездии Льва. Звезда 16-ой величины. Такой необычный подарок нашему городу сделал Союз городов. Сертификат находится в кабинете у главы администрации Орла. Михаил Берников сам звезду ещё не видел, но уже подумывает о том, чтобы этот подарок смогли рассмотреть абсолютно все.
((Интервью Михаил Берников))


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv