События недели за 28.07.13

События недели за 28.07.13
Источник: ТРК-Истоки
((23-07)) Традиционное совещание в начале недели губернатор начал с доклада генеральной прокуратуры страны, которая проверяла все регионы на законность освоения федеральных миллионов, выделенных на модернизацию медицины. На это в нашем регионе потратили 4 миллиарда рублей, но изменений жители так и не почувствовали, а теперь всплывают многочисленные нарушения.
((Козлов - В Орловской области невовремя исполнены 47 контрактов на капитальный и текущий ремонт))
******************
((24-03))
Универсальная электронная карта внедряется в Орловскую область.На первом этапе ее практическое значение будет сводиться к оплате ЖКУ и проезда в транспорте. Для организации новой системы в регионе открылся "Единый центр процессинга и билинга". К концу года карту должен получить каждый желающий, а позже она может стать обязательной. ((Алексей Попов президент федеральной уполномоченной организации "Универсальная электронная карта" О том что сейчас ведётся работа по тому чтобы с 2016 года карта стала паспортом....как в цивилизованных странах))

****************
((26-07)) Областные депутаты на сессии облсовета единогласно приняли 19 решений по различным законопроектам. Основные нововведения касаются сферы ЖКХ. ((Елена Жукова, начальник Управления по тарифам Орловской области - все граждане, которые будут иметь повышение тарифов более чем на 12%, будут получать субсидию на разницу тарифов))
****************
"Возникшая ситуация между партнерами решилась миром. Недопонимания по вопросу поставки и функционирования специального оборудования, которые появились в начале лета между компаниями "Технодом" и "Орелрастмасло", удалось решить без особых усилий. Компания «Технодом» один из крупнейших поставщиков импортной сельхозтехники ведущих мировых производителей в Центральном Черноземье, проявив оперативность и готовность всегда идти навстечу, нашел общий язык и заключил мировое соглашение, устроившее обе стороны, несмотря на не до конца погашенный долг "Орелрастмасла".

****************
((26-07)) Тем, кто подарил свободу и мирное небо орловской земле, посвящена фото-выставка, начавшая свою работу в городской администрации. На открытии побывали и сами герои, у каждого из которых своя история. ((СНХ))
Увидеть фотоэкспозицию освободителей родной земли можно до 9 августа.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv