События недели за 26.01.2014

События недели за 26.01.2014
Источник: ТРК-Истоки
28-ой день рождения оказался последним. Неделя вновь запомнится орловчанам страшной аварией на пересечении Васильевской улицы и Карачевского шоссе. В фонарный столб въехал "Mercedes-Benz" с подмосковными номерами. Внутри находились двое молодых людей. В ближайшее время станут известны результаты экспертиз, которые установят, был ли водитель пьян в момент ДТП, и с какой скоростью он двигался по Карачевскому шоссе.
((Виктор Полшаков зам. начальника отдела ГИБДД по Орловской области: водитель не справился с управлением... скончался на месте))

***
22.01
В прошлом году на дорогах нашей области произошло почти 1370 ДТП, в которых погиб 141 человек. Каждая четвертая авария - это наезд на пешехода. Но если общее число ДТП увеличилось по сравнению с прошлым годом незначительно, то по одной из строчек установлен печальный рекорд: на 72% в этом году выросло число аварий, которым сопутствовали неблагоприятные дорожные условия. Таковы итоги прошлого года, которые подвело управление ГИБДД
((Коршунов))

***
20.01
Солдаты, сабли, шкатулки и, конечно же, куклы. Эти игрушки были просто незаменимы в детских комнатах дворянских усадеб 19 века. Сейчас они уже являются раритетом и нуждаются в аккуратном обращении. Взглянуть на них теперь могут и орловчане на выставке в музее им. Тургенева, которая впервые приезала в Орле из Сергиев-Посада. Также на выставке представлена коллекция детских фотографий Тургенева и лучшие рисунки лауреатов Международного конкурса рисунков.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv