События недели за 1-03-14

События недели за 1-03-14
Источник: ТРК-Истоки
В среду Приказом Президента страны губернатор Александр Козлов отправлен в отставку в связи с истечением срока его полномочий. ((синх Козлов- проблемы есть но не такие какие были пять лет назад. Я думаю в промышленности есть достижения, которые дадут возможность смотреть вперед.))
Врио на пост губернатора Орловской области назначен депутат госдумы от партии КПРФ Вадим Потомский. Входил в комитет по ЖКХ. И на первой сессии облсовета в роли главы нашего региона Потомский заявил, что начнет работу именно с наведения порядка в коммунальной сфере. ((Вадим Потомский: единая касса платежей)) Там же был представлен и еще один новый член Орловского Правительства: первый заместитель Потомского - Александр Бударин, также специализирующийся на сфере ЖКХ.
************
((24-02)) Советский суд г. Орла вынес приговор по делу управляющей Орловским филиалом Сбербанка Ольги Немцовой. ее обвиняли в пособничестве незаконному получению кредита на сумму свыше ста миллионов рублей. После трехлетних разбирательств суд приговорил Немцову к штрафу в 120 тысяч рублей, к уголовной ответственности экс-управляющую не привлекли в связи с истечением срока давности.
************
орловская полиция выходят в Интернет и осваивает новые мобильные приложения. Региональное УМВД уже появилось в твиттере и одноклассниках. А на этой неделе презентовали новое приложение для мобильных телефонов и планшетов «МВД России», в котором есть раздел новостей, раздел "Их разыскивают", специальная тревожная кнопка, база данных участковых.
((синхр. Сущенко. - это приложение может показать опорный пункт полиции)) ((И ПРО ВЫЗОВ УЧАСТКОВОГО)).
В конце марта планируется, что приложение появится в открытом доступе, и каждый желающий сможет скачать его себе.
***********
(( 25-02 )) В этом году фестиваль моно-спектаклей "Люди" состоится не в летом, а в апреле, связано это с предстоящей реконструкцией театра "Свободное пространство". В афише - 14 спектаклей. Берлинский театр "Русская сцена" привезет спектакль-исповедь. Впервые у нас выступят эфиопские артисты из Израиля. Также орловчане смогут увидеть постановки Литвы, Украины, Люксембурга. За победу поборются и 3 работы орловских театров. Церемония открытия пройдет 1 апреля. ((Александр Михайлов: про церемонию открытия)).
***********

((26-02))
С экранов телевизора на орловскую сцену. В Орле прошел настоящий праздник юмора, который жителям подарили два последних победителя Высшей Лиги КВН - Игроки «Города Пятигорска»и смоленской команды «Триод и Диод», которые успели добавить в свою программу и шутки про наш город. В лидерах - губернатор, дороги и ночные клубы. ((лайф)) Из Орла команды отправились в Салехард, затем Северодвинск и Архангельск, на очереди - США и Канада.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv